Детские и спортивные площадки от компании «Вивана»

Детские и спортивные площадки от компании «Вивана»

Правильная организация детских площадок необходима не только на придворовых территориях многоэтажных домов, но и также в различных детских центрах, дошкольных и школьных учреждениях, на дачных участках. Качественно благоустроенная детская зона позволяет ребенку развиваться не только физически, но и душевно.

Виды детских площадок

Чтобы избежать травм при выборе детских площадок особое внимание нужно уделять качеству и разновидности детского инвентаря и оборудования. Современные детские площадки могут быть нескольких видов.

Для детей в возрасте от 3 до 5 лет обязательно площадки должны быть оснащены песочницами, пружинными качалками. Также их можно укомплектовать качелями, каруселями, домиками, горками и развивающими элементами (доской, алфавитом, счетами). Именно грамотное решение по структурированию детской площадки позволит увлечь ребенка играми на них, на длительный период времени.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет необходимо создавать зону детской площадки, где можно играть в коллективные игры. Здесь площадка может быть оснащена различными горками, трубами, замками спортивным оборудованием.

Дети старше 12 лет нуждаются в качественном спортивном оборудовании, тогда лучше приобретать комплексы для лазания, различные виды спусков. Все они должны способствовать физическому развитию ребенка.
Широкий ассортимент детских площадок можно выбрать на сайте http://вивана.рф/produktsiya/igrovoe-oborudovanie. Здесь в деталях описывается комплектация детских игровых площадок и комплексов. Также можно увидеть, какой будет внешний вид детских площадок, ассортимент доступного оборудования. Особое внимание здесь уделяется инструкции, которая позволит правильно подобрать ассортимент оборудования для детских площадок.

Какие правила следует соблюдать при обустройстве детских площадок?

При выборе территории под детскую площадку нужно уделить внимание правилам безопасности, т.е. все качели, домики, турники должны быть хорошо укреплены. При установке различных видов горок и пандусов обязательно должна быть полоса для разбега. Если это будет детский комплекс, в состав которого входят качели-карусели, балансиры, соответственно должна быть предусмотрена зона безопасности в ширину не менее 2 м.

Приобретая оборудование для детских площадок у компании «Вивана», клиент может быть уверен, что он получает профильные изделия с качественной сборкой, из экологически чистого материала. Также все виды детских площадок и оборудования здесь имеют демократичные цены.

Автор: Алексей Марьянов