Индонезийские приключения

Индонезийские приключения

Индонезия — мечта приверженца приключений, от уединенного серфинга, до горных походов и поиска суматранских тигров.

Обследуйте эти места и испытайте безумные впечатления от Индонезии.

В поисках волн и пещер на Яве

Ваше яванское путешествие начинается в культурной столице Индонезии Джокьякарте. Окунитесь в богатое искусство и душу города (и обследуйте всемирно известный храм Боробудур), до того, как отправиться на юго-восток, чтоб остыть и застигнуть несколько волн в Истана Омбак, вблизи небольшой рыбацкой деревни Пацитан. В Пацитане вы отыщите удивительный, весь в пальмах залив, в окружении скал. Проверьте сталактиты и сталагмиты, что простираются глубоко в пещеру Гоа Гонг. Лучшие природные статуи — скальные образования бывают всех форм и размеров, и блещут в ясном освещении. Не пропустите и чудесные бассейны, местные жители верят, что они имеют целебные свойства, и непременно прислушайтесь к звуку гонга, который носит такое же название, как у пещеры. Купить гонг вам тут предложат в любом магазине сувениров

Сумбава

Полуостров Сумбава в форме кролика, небезызвестный как последняя туристическая граница Индонезии, завлекает странников, что прибывают для серфинга, включая Скалистый риф, Лейки-Пик и Суперсак.
Но возвратившись на сушу, вас ожидает истинная, нетронутая Индонезия. Вершина горы Тамбора, место извержения вулкана 1815 года, одного из самых сильных, которое рассеяло пепел по всему миру и вызвало событие, знаменитое как «Год без лета». Двухдневный поход на вершину — это 6 км в ширину кальдера, озеро двух цветов и вид на Ломбок.

Серфинг на островах Тело

Каждый серфер грезит приехать на острова Ментавай, но поразится, как они переполнены. Но не волнуйтесь, на севере находятся острова Тело.

Из лагеря в Surfing Village есть возможность путешествовать по 7 разным волнам, с разной степенью сложности, имея при этом не более, чем нескольких друзей, с которыми вы прибыли. Это самая безумная мечта серфера.

В поисках тигров на Суматре

Так как в районе осталось всего 500 тигров, невелика вероятность того, что вы сможете увидеть этих хищников. Но поход в Керинчи Себлат, главный государственный парк Индонезии, дает вам лучший шанс увидеть азиатских кошачьих.

Парк, кроме того, считается наилучшим местом, где можно увидеть носорогов, подняться на самый высокий действующий вулкан Индонезии (гору Керинчи) и походить по эфирному тропическому лесу парка Ладех Панджанг.

Возвышение и погружение в Ломбоке

Сенару — это место, где может начаться ваше восхождение на гору Ринджани. Совершив трехдневный поход (вместо того, чтоб торопиться на протяжении 2 дней), вы будете очень приятно вознаграждены не таким быстрым темпом, но более великолепным и тенистым маршрутом к вашему лагерю у края кратера.

Отправляйтесь на острова Гили — это безопасное и легкодоступное место для получения сертификата подводного плавания либо фридайвинга.

Погружайтесь в Халик и Дип Халик; на пологом склоне Галикса пребывает подводный сад из ярких цветных кораллов, черепах, рифовых акул и больших окуней.

Автор: Алексей Марьянов