Можно ли депрессию поменять на Любовь?

Можно ли депрессию поменять на Любовь?

Мой внук попросил недавно сделать для него домик, маленький такой, личный его домик.

Мы с дочкой переглянулись, улыбаясь друг другу, ведь желание внука нам было понятно без слов.

И я и мои дети тоже любили в детстве строить для себя шалаши из одеял, и не только.

Мне всегда было там так спокойно внутри, так тихо. А однажды я даже заснула в своём домике настолько глубоко, что родителям пришлось ломать входную дверь квартиры. Для ребёнка это тот безопасный мир, где он, возвращаясь к себе, восстанавливает своё раздерганное состояние, возвращается в состояние покоя в настоящем моменте.

В нашем мире бесконечной информационной и рекламной паутины мы реально как в коконе навязанных представлений, не имеем сил вырваться в свой «Дом», вернуться к себе Настоящему. И даже если мы находим для себя возможность отдохнуть, допустим, у моря, то слишком мала вероятность того, что наш беспокойный ум позволит себе то же самое и перестанет нас дёргать за ниточки.

Как работает беспокойный ум?

– Сегодня я непременно должен сделать это, я обязательно должен соответствовать тому, должен позвонить ему, посмотреть вот это, доехать туда, успеть сюда, написать список, потом составить новый список, потом нужно найти тот список, не забыть позвонить, нужно не торопиться, но люди говорят, надо поспешать, и вот опять нужно идти спать, а завтра опять вставать…

Наша постоянная суета, источник депрессии, это реальная паутина, в которую мы незаметно попались по своей воле. Живя за пределами тишины, мы стали марионетками нашего ума.

Мир депрессии – это наш мир?

Вырастая, дети забывают о своих домиках и начинают копировать нас, суетливых взрослых.

А мы, в свою очередь, незаметно делясь своим внутренним хаосом, начинаем «лечить» их, ещё больше раскручивая это безумие, которое и является источником депрессии.

Почему же я не волшебная бабушка из сказки?

Так хочется дарить внукам состояние присутствия в его домике. Бабушкой, которая одним взглядом и лёгким прикосновением лечит душу ребенка, дарит ему любовь, спокойствие и умиротворение.

Бабушкой, с которой ребёнку становится так тихо, и он так рад слушаться и стараться для неё.

депрессия

Желая счастья своим внукам, я постоянно ищу состояние покоя внутри себя. Именно то состояние, которое дарит иммунитет не только мне, но и всему моему окружению, моим детям, внукам. Это состояние тишины, которое растворяет вокруг меня напряжение и спазмы этого мира. Тогда я становлюсь питающим источником, тишиной и покоем, которые лечат души, в том числе от депрессии.

Этот всем необходимый навык погружения в детство, в счастье, в настоящий момент я смогла получить в Школе Гивина. Я так могу любить из этой глубины!!!! И это самое бесценное, чем я могу делиться!

Оксана Павленко