Как раскрутить сайт самостоятельно с нуля

Как раскрутить сайт самостоятельно с нуля

Вопрос о раскрутке и продвижении сайта интересует каждого владельца сайта. А как сделать так, чтобы ваш сайт занимал лидирующие места в поисковой выдаче и выглядел привлекательно в глазах посетителей и поисковых систем, об этом мы сейчас и поговорим.

Особенности раскрутки и продвижения сайта с нуля

1. Используйте аналитические сервисы, такие как Яндекс. Метрика или Google Analytics. С их помощью вы сможете узнать статистику посещения сайта, производительность сайта, показатели конверсий и прочие важные показатели.

2. Для продвижения сайта необходимы ключевые фразы. Подобрать их можно в Яндекс.Вордстат или же Google Keyword Tool. Обратите внимание, что ключевые фразы со временем нужно будет обновлять, так как некоторые из них спустя некоторое время могут стать неактуальными.

3. Обязательно используйте ключевые фразы не только в самом тексте, но и в описании страниц. Что касается количества ключевиков на странице, то их не должно быть много. В противном случае будет переспам. А этого очень не любят поисковые системы. Оптимальное соотношение — это использование одного главного ключевика и несколько второстепенных. Ключевики должны присутствовать: в заголовках и подзаголовках, адресе страницы, описании и в описании к картинкам.

4. Карта сайта. Собираем страницы сайта в файл sitemap.xml и заливаем данный файл в корневой каталог.

5. Протестируйте свой сайт. Особое внимание следует уделить скорости его загрузки. Если сайт загружается долго, это может негативно отразиться на посещаемости сайта и продвижении в целом. Причиной медленной загрузки может стать большое количество графических объектов. Особенно много весят анимированные и flesh объекты. Поэтому старайтесь обойтись без них. В случае, когда такие элементы необходимы, лучше купить сервер, дедик, VPS для повышения производительности сайта. Если они на сайте не используются, тогда обратитесь к своему хостинг провайдеру.

6. Текстовый контент также влияет на продвижение сайта. Текст должен быть уникальным и интересным. В нем должна быть представлена исключительно актуальная информация. Ну, и, конечно, же, сайт должен регулярно обновляться новыми и интересными статьями.

Автор: Алексей Марьянов