Исследования показали, что отказ от электронной почты положительно влияет на работоспособность и улучшает работу сердца.
Ученые Калифорнийского Университета подтвердили, что можно значительно снизить стресс, если игнорировать электронные сообщения. Эксперты провели эксперимент с офисными работниками. К служащим прикрепили мониторы сердечного ритма, и было замечено, что они находились в состоянии повышенной готовности в течение рабочего дня, если получали постоянный доступ к электронному ящику.
Участвовать в эксперименте пригласили 13 человек. Среди которых, были офисные работники, которыми проводилась временная регистрация рф, подробнее об этой сложной процедуре можно узнать на сервисе www.vistazo.ru. Добровольцам сказали игнорировать электронную почту в течение 5 дней. Отмечено, что многие люди в современном мире находятся в зависимости от электронной почты. Для подтверждения этого факта ученые понаблюдали за симптомами отмены, которая применяется у пациентов, зависимых от алкоголя или наркотиков.
Несмотря на увеличение скорости передачи данных и количества электронных писем, (по некоторым данным ежедневно в Интернет передается более 200 млрд сообщений), эти технологии тем не менее наносят немалый вред как физическому, так и психическому здоровью.
В данном эксперименте ученые поставили на персональные компьютеры добровольцев специальную программу, чтобы отслеживать, как часто они заходят в почтовый ящик для чтения сообщений.
У всех участников был постоянно повышен кортизол, потенциально опасный гормон стресса. Но, не имея доступа к электронной почте, уровень стресса у них значительно снизился.
Автор: Алексей Марьянов